Logo Hogwartsnet
Dienstag, 17. Oktober 2017

Lehrerliste mit Mailadressen


Unter den folgenden Adressen erreicht ihr eure Lehrer per Eule.
Lehrer, die momentan nicht unterrichten, sind möglicherweise nicht erreichbar.

An die Lehrer: Bitte schaut möglichst oft in euer Postfach, damit ihr gut per Mail zu erreichen seid.
(Den Link zum Postfach findet ihr im Büro.)


Prof. Blackbird:    blackbird@hogwartsnet.de
Prof. Dream:    dream@hogwartsnet.de
Prof. Drude:    drude@hogwartsnet.de
Prof. Honorium:    
Prof. Horrible:    schulleitung@hogwartsnet.de
Prof. King:    king@hogwartsnet.de
Prof. MacNair:    
Prof. McDaniels:    
Prof. McMorgan:    
Prof. McWilliams:    mcwilliams@hogwartsnet.de
Prof. Pharmakon:    
Prof. Plivea:    
Prof. Ragos:    
Prof. Rig:    rig@hogwartsnet.de
Prof. Winter:    winter@hogwartsnet.de
Prof. Woolsock:    woolsock@hogwartsnet.de
Prof. Wright:    
Schulleitung:    schulleitung@hogwartsnet.de
 
  • Status

  • Besucher
    Heute:
    373
    Gestern:
    688
    Gesamt:
    623.351
  • Benutzer & Gäste
    1346 Benutzer registriert, davon online: 330 Gäste
  • Zeig die Seite deinen Freunden

 
Seite in 0.03268 Sekunden generiert


Diese Website wurde mit PHPKIT WCMS erstellt
PHPKIT ist eine eingetragene Marke der mxbyte GbR © 2002-2012